Украинцы смогут пройти погранконтроль в "Борисполе" за пять секунд – Госпогранслужба

Украинцы смогут пройти погранконтроль в

Процедура прохождения украинцами погранконтроля в "Борисполе" занимает не более 5 секунд - Госпогранслужба. Фото: dpsu.gov.ua

Государственная пограничная служба презентовала упрощенные процедуры пограничного контроля для граждан Украины в международном аэропорту "Борисполь" (Киев).
"В аэропорту "Борисполь" для граждан Украины существенно упрощена процедура прохождения погранконтроля. Отныне украинцы по прибытии на Родину смогут за три-пять секунд пройти паспортный контроль, что, в свою очередь, позволит пассажирам существенно сэкономить время", – говорится в сообщении пресс-службы погранведомства.

Украинцы смогут пройти погранконтроль в

Фото: dpsu.gov.ua
Согласно информации, в рамках эксперимента сотрудники Госпогранслужбы в аэропорту получили возможность заранее получать и обрабатывать информацию относительно граждан, которые возвращаются в Украину. "За время полета вся информация проходит обработку, поэтому во время проверки документов пограничникам достаточно лишь сверить фото в паспорте с личностью предъявителя", – говорится в сообщении.

Украинцы смогут пройти погранконтроль в

Фото: dpsu.gov.ua
В погранведомстве отметили, что упрощенной процедурой в аэропорту уже воспользовалось около 100 тыс. граждан страны.
Ведомство совместно с аэропортом "Борисполь" также продемонстрировало работу модернизированной системы автоматизации паспортного контроля с функциями биометрического контроля подсистемы "Гарти-1/ЕНИ", которая позволяет пассажирам самостоятельно проходить погранконтроль. Пока она используется в тестовом режиме.

Украинцы смогут пройти погранконтроль в

Фото: dpsu.gov.ua

Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Стеклотара оптом от производителя Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья

Лента новостей