Более 100 населенных пунктов Одесской области остаются без света – Саакашвили

Более 100 населенных пунктов Одесской области остаются без света – Саакашвили

Одесская область без света. Фото: И. Варламов

Глава областной государственной администрации Одесской области Михеил Саакашвили, комментируя ситуацию с подачей электроэнергии в Одесскую область, которая произошла из-за морозов и снегопада, сообщил, что 107 населенных пунктов до сих пор остаются без света.
"По состоянию на 14:30 отключены 107 населенных пунктов, в т.ч. 1 частично Килийский р-н. Всего: Тарутинский р-н – 3, Березовский р-н – 13 В.Михайловский р-н – 29, Любашевский р н – 6, Николаевский – 21, Ширяевский р-н 11 Раздельнянский р-н – 26, Килийский р-н – 1", – написал Саакашвили в Facebook.

Губернатор Одесской области сообщил, что создал штаб реагирования на чрезвычайную ситуацию с отключением электроэнергии и сам выехал в районы, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией и быстрее закончить ремонтные работы. "Сейчас работают 27 бригад и никто не сможет отдохнуть пока все не наладится", – сообщил Саакашвили.

Напомним, в течение 7-8 января в результате неблагоприятных погодных условий (налипание мокрого снега, обледенение), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 117 населенных пунктов в пяти областях. Обесточенными остались населенные пункты в следующих областях: Одесская – 64 н.п., Донецкая – 22 н.п., Днепропетровская – 16 н.п., Кировоградская – 10 н.п., Черкасская – 5 н.п. К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Развлечения с денежными призами в Azino777 Купить оригинальный подарок в интернете недорого Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Штрафы за продажу алкоголя детям Качественное оборудование для подготовки сжатого воздуха

Лента новостей