Новогоднее поздравление президента Украины Петра Порошенко (видео)

Новогоднее поздравление президента Украины Петра Порошенко (видео)

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Новым годом.
Перед обращением президента был показан патриотический ролик, освещащий главные события 2015 года.

Приводим полный текст поздравления:
"Дорогие, родные украинцы!
Пятнадцатый год XXI века уходит в историю. Мы выстояли и сохранили страну. Стали не только старше, но и мудрее и сильнее... А главное – еще более едиными как народ, украинский народ. И как никогда сильно чувствуем плечо друг друга, биение сердец и даже ход мыслей.
Мир и покой, свобода и независимость, благополучие и единство – вот главные устремления каждого украинца.
И за то, что сегодняшний праздник стал возможным, поклонимся прежде славным украинским воинам. Тем, кто сейчас не за теплым праздничным столом, а в холодном зимнем окопе. Кто не с бокалом в руке, а с автоматом наготове.
Героям – слава!
Если совместными усилиями наших Вооруженных Сил, волонтеров, работников "оборонки", дипломатов и международных партнеров мы сделаем невозможным полномасштабное наступление России, если не дадим внешнему врагу подорвать нас изнутри политическими распрями, то в следующем году каждый из нас сможет сказать: худшее – позади.
И символично, что именно в канун праздников мы завоевали несколько важных решений Евросоюза. В следующем году упадет бумажный занавес между Украиной и Евросоюзом. Граждане нашего государства смогут свободно посещать Европу как по делам, так и для отдыха, гуманитарного обмена. Движение по этой дороге обязательно должно быть двусторонним.
Объединение с Европой требует преодоления коррупции. Все предпосылки для такой борьбы мы уже обеспечили. Открыли принципиально новые и политически независимые антикоррупционные органы. В них по конкурсу пришли люди с новыми ценностями. Пришли, чтобы работать под пристальным наблюдением гражданского общества.
С первого января начинает действовать углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли с Евросоюзом. За несколько лет мы компенсируем колоссальные убытки, которые нанесла Украине Россия. Ведь закрытие Москвой рынков для украинских товаров и украинских производителей, мощная экономическая агрессия – еще одна составляющая гибридной войны против нас. Не взяли военным штурмом – пытаются задушить экономически и подорвать социально. Но ничего у них не получится!
Дорогие украинцы! В будущее мы смотрим с надеждой и оптимизмом.
Я бажаю, щоб в здоров’ю,
В мирі, з братньою любов’ю,
Відтепер ішов нам час.
Щирій праці Бог поможе!
Дай вам Боже все, що гоже!
Эти слова Ивана Франко не оставляют сомнения, что все у нас будет хорошо! Украина будет европейской, сильной, единственной!
С Новым годом! Мира, счастья и достатка! Слава Украине!"

Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов Где заказать стильную одежду для детей Обзор самых популярных книг среди подростков Оформить страховой полис в Казахстане Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи

Лента новостей