Всемирный банк ухудшил прогноз падения ВВП России

Всемирный банк ухудшил прогноз падения ВВП России

Всемирный банк ухудшил прогноз падения ВВП России, фото AFP

Всемирный банк ухудшил прогноз по падению ВВП России в 2016 году на 0,6% – с 0,1 до 0,7 процента. Об этом говорится в докладе банка, пишет 112.ua.
ВБ связывает ухудшение прогноза с падением мировых цен на нефть, среднегодовая цена на которую в 2016-ом году ожидается на уровне 49,4 доллара за баррель по сравнению с ранее прогнозируемыми 53 долларами.
В 2015 средняя цена зафиксирована на уровне 51,9 доллара за баррель.
"Пересмотренный прогноз в значительной степени обусловлен недавним снижением нефтяных котировок, из-за чего, как ожидается, сохранится давление на курс рубля и затормозится снижение темпов инфляции в 2016 году", — сказала ведущий экономист Всемирного банка по России Биржит Хансл.
В то же время в докладе отмечается, что высокая волатильность нефтяного рынка может привести к дальнейшему пересмотру прогнозов.
Ранее глава Министерства экономики Российской Федерации Алексей Улюкаев заявил, что российская экономика "лежит где-то на дне".
Сегодня стало известно, что ЕС одобрил продление экономических санкций против России на полгода.

Что посмотреть на острове Крит Основные права и обязанности нотариуса Проектированиe и постройка домов с мансардой Игровые автоматы казино Вулкан для азартного досуга На каких документах можно ставить факсимиле

Лента новостей