В Бюджете-2016 урежут расходы на медицину

В Бюджете-2016 урежут расходы на медицину

Больше всех из бюджета получит Днепропетровская область. Фото: Сегодня

Кабинет министров Украины предлагает в 2016 году выделить из государственного бюджета на общегосударственные расходы по здравоохранению средства в размере 44,027 млрд грн, что на 2 млрд грн меньше суммы, выделенной в 2015 году.
Согласно обнародованному на сайте Верховной Рады проекту госбюджета на 2016 год, из этих средств 43,69 млрд грн планируется выделить на медицинскую субвенцию из госбюджета местным бюджетам.

На приобретение расходных материалов и лекарственных средств для ингаляционной анестезии из госбюджета местным бюджетам планируется выделить 18,972 млн грн, на приобретение медикаментов и медизделий для обеспечения скорой медпомощи – 137,992 млн грн, на реформирование региональных систем здравоохранения по совместному проекту с Международным банком реконструкции и развития "Улучшение здравоохранения на службе у людей" – 179,715 млн грн.

Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Онлайн слоты Игрософт Водка Белуга Лотору игровые автоматы Современная Баба Яга – это кумир миллионов

Лента новостей