Цены на нефть рухнули ниже $39

Цены на нефть рухнули ниже

Цены на нефть рекордно упали. Фото: lewis pratt / unsplash.com

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в январе 2016 года на бирже ICE в Лондоне опустилась на 2,06% – до $38,92 за баррель, преодолев отметку $39 за баррель впервые с декабря 2008 года.
Цена на Brent ускорила падение после заседания ОПЕК 4 декабря.
По итогам 168-го заседания в Вене министры нефти стран ОПЕК не приняли четкого решения по квотам на добычу из-за позиции стран, не входящих в организацию. В настоящее время объем добычи нефти членами ОПЕК оценивается в 31-32 млн барр./сутки. Предыдущая квота находилась на уровне 30 млн барр./сутки.
Как заявлял министр нефти Ирака Адель Абдель Махди, решение по квотам не было принято из-за позиции стран вне картеля. По его мнению, для стабилизации цен на нефть все страны должны установить ограничения на добычу. Из-за отсутствия подобных ограничений мировые цены на нефть упали до нынешнего уровня, констатировал министр нефти Ирака.

Регистрация в казино Вулкан Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е Принтер для самоклеящихся этикеток Как найти работу сиделки в Европе Отличный игровой автомат для игры на деньги

Лента новостей