Полуостров или федеральный округ: скандальный контракт на поставку электричества в Крым

Полуостров или федеральный округ: скандальный контракт на поставку электричества в Крым

СМИ снова подняли тему о скандальном контракте. Фото: korrespondent.net

Народный депутат от партии "Народный фронт" Георгий Логвинский заявил в эфире "Свободы слова" на ICTV, что нынешний контракт на поставку электричества в аннексированный Крым содержит формулировку о поставках электроэнергии "в Крымский федеральный округ".
"Контракт существует. Внизу стоит печать Киевской региональной таможни Украины. Именно этот контракт фигурировал в рамках служебного расследования Кабинета Министров Украины и именно пунктом 3-м было указано одно из нарушений (а их здесь на 4 страницы штук 10) о том, что здесь был указан "Крымский федеральный округ", – утверждает политик.
По его словам, во время проверки представителями Министерства энергетики был предоставлен другой контракт, котором слова "Крымский федеральный округ" заменили на "потребители Крымского полуострова". "Однако хочу подчеркнуть, что именно этот (первый упомянутый политиком контракт – авт.), с печатью таможни, находится в таможенных органах. То есть экспорт продукции проходил по этому контракту", – добавил Логвинский.
И.о. директора НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук рассказал, что компания является технической стороной контракта. "Соответственно, со стороны "Укрэнерго" контракт был подписан. В финальной версии контракта, который был подписан, употребляется термин "Крымский полуостров", – заявил он.
Напомним, ранее министр энергетикии угольной промышленности Владимир Демчишин рассказал, что делом уже занималась Генеральная прокуратура Украины. "Уже была широкая дискуссия в феврале этого года. Я не единожды показывал оригинал, в котором никакой ссылки на "федеральный округ" не было", – сказал Демчишин.
На днях Логвинский утверждал, что действующий контракт связан с интересами российского бизнесмена Константина Григоришина.

Футбольная форма известных клубов и аксессуары Телефонная база Воронежа Как не растеряться в цветочном магазине? Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле

Лента новостей