Какие перемены ждут владельцев иностранных авто в Украине

Какие перемены ждут владельцев иностранных авто в Украине

Владельцев иностранных авто в Украине ждут перемены. Фото: uzh-horod.info

Внесенным в Верховную Раду правительственным законопроектом №3444 от 10.11.2015 предусмотрено уменьшение минимального срока владения транспортным средством за рубежом с одного года до шести месяцев, в случае его перевозки на территорию Украины для постоянного пользования, передает uzh-horod.info.
При этом иностранцам, которые получили разрешение на постоянное проживание, будет запрещено передавать такой транспорт во владение, пользование или распоряжение другим лицам без предварительного уведомления органов доходов и сборов в течение 24 месяцев.
Документ содержит и другие нововведения, касающиеся всех граждан. Например, снижение порогов стоимости для беспошлинного ввоза товаров в ручной клади или сопровождаемом багаже на уровне 430 евро для пунктов пропуска воздушного и морского сообщения и 300 евро – через другие ПП. На сегодняшний день ограничения установлены на уровне 1000 евро и 500 евро соответственно.
В пояснительной записке к законопроекту указано, что документ разработан с целью введения европейских правовых норм в национальное законодательство. При этом, отдельные нормы документа вступят в силу только через три года после начала действия Соглашения об ассоциации с ЕС.

Качественное и эффективное продвижение интернет-магазинов Онлайн слоты Игрософт Детские сказки для всех возрастов Преимущества использования упаковочных картонных коробок Экономные люстры на splendid-ray.ua

Лента новостей