Наличный курс доллара устремится к 25 грн – эксперт

Наличный курс доллара устремится к 25 грн – эксперт

Наличный доллар подорожает, считают эксперты. Фото: rexfeatures.com

Украинский валютный рынок достиг максимальных с апреля уровней. Дисбаланс спроса и предложения усилился к концу пятницы 13-го в ожидании второго тура местных выборов. Кроме того, рынок находится под давлением политических рисков и опасений возобновления боевых действий на Донбассе. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр ForexClub в Украине.
В целом курс продажи безналичного доллара США в Украине по итогам недели вырос на 1,2% до 23,25 грн., наличного – на 0,9% до 24,49 грн. Разница между наличным и безналичным курсом продажи доллара США незначительно снизилась, но осталась на высоких отметках – 1,248 грн, свидетельствуя о рисках, закладываемых банками в обменные операции.
Аналитики Украине рассматривают два сценария развития ситуации на валютном рынке на текущей неделе. Ожидается, что дисбаланс валютного рынка сохранится ввиду низкого завода валютной выручки экспортерами. Спрос в такой ситуации будет неудовлетворенным, что окажет давление на гривню.
Базовый сценарий. Курс гривни к доллару США на межбанке

Актуальные предложения о работе в Казахстане Кандидатская диссертация на заказ Недатированные ежедневники на любой вкус Автоматизация e-mail маркетинга Таможенное оформление от профессионалов

Лента новостей