Еще одна страна отказалась от полетов в Египет

Еще одна страна отказалась от полетов в Египет

Основная версия крушения А321 над Синаем - взрыв на борту. Фото: "Сегодня"

Казахстанским авиакомпаниям рекомендовано ограничить полеты в аэропорты Египта, а туркомпаниям воздержаться от дальнейшей продажи турпакетов, сообщила в пятницу пресс-служба министерства инновационного развития республики (МИР).
"По результатам оперативного совещания в Комитете гражданской авиации МИР РК с участием авиакомпаний и туристических организаций казахстанским авиакомпаниям рекомендовано ограничить полеты в аэропорты Египта, а туристическим компаниям воздержаться от дальнейшей продажи турпакетов в Египет до объявления предварительных итогов расследования авиакатастрофы с воздушным судном "Когалымавиа", — приводит текст сообщения newskaz.ru.
Комитетом проведена оценка степени угрозы безопасности Казахстанских авиакомпаний осуществляющих полеты в аэропорт Шарм-эль-Шейх (Египет) согласно стандартной методике ИКАО системы управления рисками и национальных правил по авиационной безопасности.
"По результатам оценки был определен высокий уровень угрозы обеспечения авиационной безопасности для Казахстанских авиакомпаний осуществляющих полеты в Египет", — отмечается в документе.
Напомним, ранее в целях обеспечения авиационной безопасности и защиты своих пассажиров и воздушных судов Россия, Великобритания, Нидерланды и авиакомпания Turkish Airlines временно прекратили полеты в Египет.
Ранее сообщалось, что экономика Египта, по мнению экспертов, может всерьез пострадать в результате авиакатастрофы российского лайнера A321.
В прошлом году в туристическом секторе было занято более 10% экономически активного населения.

Лайнер Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург

Оформление расчетного счета за 5 минут Лечение бесплодия в рассрочку Покупка запчастей для скутеров Что из себя представляет GSM сигнализация Все скидочные купоны на одной площадке

Лента новостей