Нефть пошла в "откат" после рекордного роста

Нефть пошла в

Цены на нефть плавно снижаются. Фото: pixabay.com

Цены на нефть слабо опускаются утром после рекордного за 8 недель роста накануне, сообщает Bloomberg.
Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:56 по киевскому времени в четверг подешевели на $0,23 (0,47%) – до $48,82 за баррель. К закрытию рынка в среду стоимость фьючерсов подскочила на $2,24 (4,79%), до $49,05 за баррель.

Нефть пошла в

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась к этому времени на $0,24 (0,52%) – до $45,70 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт взлетел в цене на $2,74 (6,34%), до $45,94 за баррель.
"Вчерашний скачок цен вновь обозначил верхнюю границу котировок, – отметил старший аналитик CMC Markets Майкл Маккарти. – Факторов, необходимых для того, чтобы пробить эту верхнюю границу, проходящую около $50 за баррель, в ближайшем будущем не предвидится. Рынок по-прежнему обеспокоен ростом запасов".
Напомним, согласно опубликованным накануне данным министерства энергетики США, нефтяные резервы в стране за прошедшую неделю выросли на 3,38 млн баррелей. Запасы увеличиваются пять недель подряд, чего не наблюдалось с апреля. Между тем запасы дистиллятов на прошлой неделе снизились на 3 млн баррелей, бензина – на 1,1 млн баррелей Загруженность НПЗ в стране повысилась с 86,4% до 87,6%.

Экскурсии на Бали на русском языке Казино ВИП — возможность запускать игры без выходных Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни Все услуги по страхованию в Украине Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу

Лента новостей