Кабмин упростил начисление субсидий за коммунальные услуги

Кабмин упростил начисление субсидий за коммунальные услуги

Кабмин упростил начисление субсидий за коммунальные услуги

В среду, 28 октября премьер-министр Арсений Яценюк сообщил о решении Кабмина, согласно которому вводится механизм изменения применения социальной нормы потребления газа.
Об этом он заявил на встрече с представителями пикетчиков под домом правительства, передает пресс-служба Кабмина.
"Устанавливается социальная норма в размере 1200 кубометров на весь отопительный сезон (6 месяцев). Это означает, что человек может сам определять, сколько газа использовать в рамках социальной нормы ежемесячно в течение отопительного сезона", – сказал Яценюк.
Как отмечается, также было принято решение, что в феврале 2016 года будет осуществлен контроль реальных затрат населением газа для отопления и оценена необходимость увеличения социальной нормы в случае холодной зимы.
Кроме того, глава правительства подписал постановление, которым упрощает перечисления субсидий за жилищно-коммунальные услуги на зимний период. Оно будет осуществляться в автоматическом режиме без подачи повторных заявок.
Правительством также вносятся изменения в порядок перерасчета стоимости отопления предприятий ЖКХ, который будет проводиться в ежемесячном режиме в зависимости от внешних температур, а не раз в полгода, как было раньше.
"Принято также решение, согласно которому по результатам первого квартала следующего года в зависимости от цены импортируемого газа и курса национальной валюты будет осуществлена корректировка рыночной цены природного газа", – сообщает пресс-служба.
Яценюк также отметил, что в парламенте уже находятся два законопроекта – о прозрачности начисления тарифов и о НКРЕКП, который предусматривает независимость этого органа.

Утепленная шведская плитка – отличное решение для фундамента вашего дома Забор должен быть надёжным Эльслотс казино для азартных игроков Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Star Gym – спортивные занятия на любой вкус

Лента новостей