"Дизельгейт" подкосил Volkswagen

Скандал с Volkswagen привел к убыткам компании. Фото: AFP

Немецкая автокомпания Volkswagen впервые за 15 лет понесла убытки в третьем квартале нынешнего года. Об этом говорится в отчете, обнародованном концерном сегодня, пишет "Укринформ".
Операционный убыток компании в июле-сентябре с учетом налогов и процентов составит 3,48 млрд евро, в то время как годом ранее была зафиксирована прибыль на уровне 3,23 млрд евро.
Вместе с тем, чистый убыток отставил 1,73 млрд евро по сравнению с чистой прибылью в 2,9 млрд евро за аналогичный период прошлого года.
Отмечается также, что такие показатели связаны с громким скандалом в Volkswagen.
В целом же, по итогам всех трех кварталов нынешнего года компания все же вышла в прибыль, показатель составил 4 млрд евро.
Компания скорректировала прогнозируемую прибыль в 2015 году, которая окажется "значительно ниже" уровня предыдущего года. В дополнение, 6,5 млрд евро компании придется потратить на исправление дефекта в 11 млн автомобилей.
"Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы вернуть доверие, которое мы потеряли", – заявил генеральный директор компании Матиас Мюллер, представляя данные.

Читайте также: "Дизельгейт": как скандал с Volkswagen повлияет на мир и Украину

Ранее сообщалось, что крупнейший в мире производитель автомобилей Volkswagen был уличен в фальсификации результатов замеров выхлопов своих дизельных автомобилей в США.
После скандала с тестами подразделение концерна Volkswagen AG, выпускающее автомобили под одноименным брендом, решило сократить инвестиции на 1 млрд евро в год и сосредоточится на экологически чистых технологиях.
Кроме того, появилась информация, что в связи со скандалом Volkswagen может столкнуться с иском от инвесторов на сумму 40 млрд евро.

Шторы плиссе - решение для мансардных окон и зимних садов Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Разновидности лимузинов на рынке Качественные смартфоны от Blackview Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр

Лента новостей