Платежки с учетом новых субсидий люди получат в ноябре

Платежки с учетом новых субсидий люди получат в ноябре

Платежки с учетом новых субсидий люди получат в ноябре

Об этом заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко на брифинге, сообщает "Укринформ".
"Все перерасчеты делаются на основании тех документов, которые сегодня есть в управлениях местных органов социальной защиты областных администраций, что дает основания считать, что до конца октября все перерасчеты субсидий на отопительный сезон будут сделаны в полном объеме, и люди, которые оформили субсидии не почувствуют неудобств и получат в начале ноября все платежки с учетом новых субсидий", – сказал Розенко.
По его словам, сумма субсидий в отопительный период в среднем будет составлять от 500 до 4 тысяч гривен.
Кроме того, органы социальной защиты уже начали пересчет субсидий из неотопительного на отопительный сезон.
Он также отметил, что в ближайшее время украинские семьи получат возможность подавать заявления о начислении им субсидий в электронном виде.
"Мы запускаем программу электронного оформления субсидий из пилотного проекта, который стартует сегодня в двух городах – в Киеве и Виннице. То есть, это старт всей программы", – сказал Розенко.
Глава Минсоцполитики также сообщил, что в органы социальной защиты населения подали заявления на получение субсидий уже почти 3,8 миллиона украинских семей.

Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" Испытайте свою удачу в рулетке Игровой слот Bananas Go Bahamas в казино Spin City Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино

Лента новостей