Еще один авиаперевозчик отказался летать в Москву

Еще один авиаперевозчик отказался летать в Москву

Estonian Air отказался от полетов в Москву. Фото: abnews.ru

Эстонский авиаперевозчик Estonian Air в зимнем расписании прекращает полеты по маршруту Таллин-Москва. Об этом говорится на сайте авиакомпании, пишет Deutsche Welle.
Как сообщается, с 26 октября пассажиров на этом направлении будет перевозить российский "Аэрофлот" в рамках кодшерингового соглашения.
Рейсы будут осуществляться дважды в день. В то же время эстонская авиакомпания продолжит летать из Таллина в Санкт-Петербург. В зимнем расписании по этому маршруту предусмотрено пять рейсов в неделю.
Как пояснила представитель Estonian Air Илона Эскелинен, самолеты снимаются с московского направления, так как они нужны на других рейсах. Она отметила, что спрос на этом маршруте снизился еще полгода назад.
Из-за девальвации рубля спрос на зарубежные полеты в России резко упал, и иностранные авиакомпании стали сворачивать свой бизнес в стране.
Напомним, ранее об отмене рейсов в Россию сообщил немецкий лоукостер Air Berlin.
Крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa наполовину сократил программу полетов в Россию, отменив с сентября рейсы в Самару и Нижний Новгород.
Немецкий лоукостер Germanwings оставил единственный прямой рейс в Россию – из Берлина в Москву.

Как открыть своё ООО в Киеве Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Как обустроить маленькую комнату Фирменная одежда Reebok по доступным ценам Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист

Лента новостей