В Одессе начался отопительный сезон

В Одессе начался отопительный сезон

Уже сегодня включены шесть угольных котельных. Фото: gorodkiev.com.ua

В Одессе начался отопительный сезон. В связи со снижением температуры в городе стартовало поэтапное подключение к системам теплоснабжения. В первую очередь батареи станут теплыми в объектах охраны здоровья, школах и дошкольных учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"Уже сегодня включены шесть угольных котельных. Завтра мы начинаем подключать спальные районы: сначала Киевский и Суворовский, а затем Малиновский и Приморский", – заявил первый заместитель мэра Анатолий Орловский и отметил, что традиционно на подключение всех объектов уходит около двух недель. "Если где-нибудь тепло или горячая вода появятся не сразу, то причиной этого может быть "завоздушенность" систем или перекрытие заслонок", – добавил заммэра.

Что касается тарифов, то в случае отсутствия счетчиков он составит 16,77 гривен за квадратный метр за отопление и 42 грн за кубический метр горячей воды. "Начисления за тепло будут проводиться только тогда, когда в дома одесситов действительно начнет поступать тепло", – заверил Орловский и напомнил о необходимости обращаться за субсидиями.

Впрочем, не всех одесситов это успокаивает. "Я живу на съемной квартире и сам плачу за отопление. Если раньше это было 300 гривен, то сейчас – 516. Буду как-то выкручиваться, ведь за долги и выселить могут", – поделился с нами одессит Евгений.

Как ранее сообщала "Сегодня", город отремонтировал больше половины котельных, а счетчики на тепло нужно ставить за свой счет.

Как выбрать стиральную машину? Покупка квартиры в Москве через агентство Автоматы в PM Casino – способ реального заработка Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Айфон 11 макс: телефон вашей мечты скоро в продаже

Лента новостей