Украинцы резко бросились скупать коммерческие автомобили

Украинцы резко бросились скупать коммерческие автомобили

В Украине растет спрос на новые коммерческие авто. Фото: news.online.ua

С января по сентябрь в Украине было продано 3166 новых коммерческих автомобилей и 396 новых автобусов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос на новые коммерческие автомобили уменьшился на 40%, а на новые автобусы – на 71 процент, сообщает ассоциация "Укравтопром".
При этом в сентябре был зафиксирован рост продаж новых коммерческих автомобилей как относительно предыдущего месяца – на 60%, так и к сентябрю прошлого года – на 11 процентов. В первый месяц осени всеми операторами рынка новых коммерческих автомобилей было реализовано 457 машин.
В то же время сентябрьский рынок новых автобусов продемонстрировал рост продаж только к августу (+83%), по сравнению с сентябрем 2014 года объем реализации автобусов снизился на 56 процентов. Всего в отчетном месяце было продано и зарегистрировано 75 новых автобусов.
В сегменте новых коммерческих автомобилей бестселлером сентября с результатом 96 автомобилей стала немецкая марка Volkswagen, которая увеличила свои продажи относительно сентября прошлого года на треть, а по сравнению с предыдущим месяцем – в 2,5 раза.
В части автобусов лидерство на рынке занял отечественный бренд Ataman, охвативший почти четверть всех продаж с показателем 18 новых автобусов (+125% к сент.2014г. и +157% к августу 2015г.).

Вышивка и печать на заказ Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Экипировка и инвентарь для командных видов спорта Правда о работе в ЕС Где пройти курсы фитнес тренера

Лента новостей