Очередная встреча по газу в формате РФ-Еврокомиссия-Украина пройдет в начале ноября

Очередная встреча по газу в формате РФ-Еврокомиссия-Украина пройдет в начале ноября

Встреча по газу в формате РФ-Еврокомиссия-Украина пройдет в начале ноября. Фото из архива "Сегодня"

"Газовые соглашения будут подписаны и должны будут выполняться в том объеме и при тех условиях, как это было предусмотрено ранее. В начале ноября пройдет дополнительная встреча, на которой будут подведены итоги этого процесса", – заявил президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции по итогам "нормандского" саммита в Париже.
Напомним, 25 сентября Европейская комиссия, Россия и Украина в Брюсселе договорились об условиях поставок газа в Украину на предстоящий зимний период с 1 октября до конца марта 2016 года. Председатель правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев озвучил цену в 227 долларов за тысячу кубометров.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Киев начнет закачивать российский газ сразу после подписания трехстороннего протокола по так называемому "зимнему пакету".
Согласно договоренностям в Брюсселе, украинская сторона обязуется обеспечить транзит природного газа через свою территорию в страны ЕС, в том числе за счет закачки 2 миллиардов кубометров природного газа в подземные хранилища в октябре этого года. Средства на эту закупку в объеме 500 млн долларов предоставил ЕС.

Термос с логотипом компании Кредитный калькулятор Золота скриня: выгодные условия для украинцев Мезотерапия. Онлайн игры для ценителей хорошей игры Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля

Лента новостей