В Украине необходимо продлить мораторий на продажу земли – Бойко

В Украине необходимо продлить мораторий на продажу земли – Бойко

Юрий Бойко. Фото: ОБ

В Украине необходимо продлить мораторий на продажу земли и создать условия для работы в сфере сельского хозяйства. Об этом заявил глава парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко во время рабочей поездки в Полтаву во вторник, 29 сентября.
"Еще в декабре наша фракция подала законопроект о продлении моратория на продажу земли. Представьте себе, что закончится ныне действующий мораторий и в условиях падения национальной валюты в три раза кто-то за бесценок скупит землю, наши плодородные черноземы. Этого нельзя допустить", – подчеркнул политик.
По мнению Бойко, власть сегодня должна создать надлежащие условия для работы сельского хозяйства.
"Надо обеспечить дешевые кредиты для фермеров, обезопасить национальную валюту от скачков. Следует искоренить такие позорные явления, когда не возвращают НДС, когда создают искусственные условия для экспорта, когда поборами облагают, в конце концов, надо искоренить коррупцию! Сегодня государство должно поддержать сельскохозяйственного производителя. Это поможет шаг за шагом восстанавливать экономику Украины", – добавил он.
Как сообщалось, 23 сентября в ходе выездного заседания правительства в Полтаве, было четко сказано, что в условиях отсутствия соответствующей законодательной базы, отмены моратория на продажу земли сельхозначения с 1 января 2016 г. не будет.

Таблетки «Бетак» Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми Свежие новости спортивного и боевого самбо Чем корректирующее белье отличается от антицеллюлитного

Лента новостей