Российский авторынок серьезно "просел"

Российский авторынок серьезно

Производство автомобилей в России упало на 26%. Фото: autostat.ru

За восемь месяцев 2015 года с российских конвейеров сошло 843 тысячи легковых автомобилей – это на 26% меньше, чем годом ранее. Между тем, в августе было выпущено порядка 69 тысяч машин, что на 28,3% ниже показателя годичной давности, сообщает "Автостат".
Стоит отметить, что в прошлом месяце черкесский завод "Дервейс" на две недели приостанавливал конвейер для проведения профилактики технологического оборудования, а компания "Фольксваген Груп Рус" на целый месяц остановила сборку автомобилей Volkswagen и Skoda на мощностях ГАЗа в связи с падением спроса на российском рынке.
В тоже время калужский автозавод "ПСМА Рус", напротив, в середине августа возобновил производство седанов Peugeot 408 и Citroеn С4 Седан после 3,5 месяцев простоя. Также калининградский завод "Автотор" в прошлом месяце запустил сборку обновленного компактного кроссовера KIA Soul. А на петербургском предприятии Hyundai началось производство автомобилей Solaris для экспорта в Египет и Ливан.

Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля? Какие задачи решает интернет-маркетинг Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций Надежная битумная черепица для вашего дома

Лента новостей