Boeing будет закупать украинские двигатели и ракетоносители

Boeing будет закупать украинские двигатели и ракетоносители

Boeing будет закупать у Украины двигатели и ракетоносители. Фото: boeing.com

Компания Boeing будет закупать украинские двигатели и ракетоносители от КБ "Южное" и завода "Южмаш". Такое соглашение сторонами было достигнуто в Вашингтоне, передает ТСН.
По словам руководителя Государственного космического агентства Украины Любомира Сабодаша, одним из условий американской стороны является отсутствие сотрудничества Украины со странами, которые находятся под американскими санкциями.
США сейчас покупают российские двигатели. КБ "Южное" будет поставлять ракетоносители для запуска ракет "Зенит" и "Антарес".
Меморандум о сотрудничестве Boeing и ГКАУ должен быть подписан до конца октября – начала ноября этого года, к визиту делегации НАСА в Украину.
"Boeing видит нас своим партнером. Компанию интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении "Морского старта". Также интересует проект, который мы предложили по созданию нового сателлита, который бы помог Украине реализовать телекоммуникационные задачи", – сказал Сабодаш.

История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Детали и прочие аксессуары для Toyota Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки Опасны ли горы в онлайн казино Вулкан На каких документах можно ставить факсимиле

Лента новостей