МВФ впечатлен успехами Украины в проведении реформ – Лагард

МВФ впечатлен успехами Украины в проведении реформ – Лагард

Кристин Лагард. Фото: AFP

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард во время своего визита в Украину сказала, что фонд впечатлен прогрессом проведения реформ, которого достигла Украина.
"Я очень впечатлена тем прогрессом, который был достигнут за последние несколько месяцев. Украина удивила мир, достигнув того, что она смогла достигнуть за такое короткое время", – сказала она.
По словам директора-распорядителя МВФ, Украине в сложных условиях удалось достигнуть макроэкономической стабилизации, которая сейчас и далее укрепляется, и получить экономику, которая показывает признаки восстановления.
К.Лагард позитивно отметила успехи украинских властей в стабилизации валютного рынка, реформы в банковском секторе, успехи в реструктуризации долговых обязательств, в создании структур, которые будут бороться с коррупцией.
В то же время, директор-распорядитель МВФ отметила важность достижения понимания между властью, которая проводит реформы, и гражданами.

Как обеспечить себе здоровый сон Онлайн казино на деньги и бесплатно Где заказать печать на футболках? Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe Выгода покупки фасовочных пакетов оптом

Лента новостей