Порошенко выступил за введение налогообложения богатства и предметов роскоши

Порошенко выступил за введение налогообложения богатства и предметов роскоши

Петр Порошенко, фото AFP

Как сообщает пресс-служба главы государства, открывая обсуждение налоговой реформы на Национальном совете реформ в четверг П. Порошенко "выразил мнение, что следует ввести налогообложение богатства и предметов роскоши".
Глава государства также отметил важность создания действенных стимулов для детенизации фонда оплаты труда в процессе реформирования налоговой системы.
"Уровень налогообложения не должен сдерживать развитие экономики и создание новых рабочих мест", – цитирует П.Порошенко пресс-служба.
По словам главы государства, результатом реформы должна стать налоговая система, которая будет понятной для налогоплательщика, легкая в администрировании и адаптирована к требованиям Европейского союза.
В то же время, отметил президент, уплата налогов должна стать неотвратимым обязанностью плательщика.
П.Порошенко отметил, что реформа уплаты налогов должна быть решительной и, в то же время, давать возможность бизнесу адаптироваться к ней.
Президент также акцентировал на важности реформирования Государственной фискальной службы.
"Основное в работе этого органа должно стать качественное обслуживание налогоплательщиков, доверие к его работе со стороны граждан и бизнеса", – заявил П. Порошенко.
Среди острейших проблем бизнеса президент Украины назвал обременительное администрирование налогов, нестабильность налогового законодательства, высокую фискальную нагрузка на фонд заработной платы; а также теневую экономику и контрабанду, которые создают честным налогоплательщикам заведомо неконкурентное положение. Также П.Порошенко отметил, что бизнес страдает из-за агрессии соседнего государства и слабости судебной системы.
Президент обратился к председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману и заместителя главы Администрации президента Алексея Филатова с призывом безотлагательно на заседании Конституционной комиссии рассмотреть вопрос судебной реформы, которая должна быть нацеленной на построение справедливого суда.

Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался Устойчивые и крепкие полки для обуви от компании plastic-shop.in.ua Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Лучшие шины по приемлемой стоимости Облачный аутсорсинг для предприятий

Лента новостей