Петренко просит парламент принять законы о децентрализации сервисов регистрации

Петренко просит парламент принять законы о децентрализации сервисов регистрации

Министр юстиции Павел Петренко обратился в Верховную Раду Украины (ВРУ) с просьбой принять законы о децентрализации сервисов регистрации. Об этом он заявил сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

"2981, 2982, 2983 - речь идет о децентрализации сервисов в сфере регистрации бизнеса, недвижимости, о подаче этих функций местным органам власти, городам поселками, районным центрам, о демонополизации этих сервисов и передачу этих функций нотариусам. Когда, кроме органов местного самоуправления, 8 тысяч нотариусов, которые являются готовыми офисами по регистрации бизнеса и недвижимости, смогут предоставлять украинский качественный прозрачный сервис", - заявил Петренко.

Он также добавил, что речь идет о почти миллиарде гривен, которые получат маленькие бюджеты городов, поселков и районных центров.

"Только по Министрества юстиции ежегодно 21 миллион украинцев обращается к нашим органам. И только по Министерству юстиции 5 миллионов регистрационных действий совершается в этих органах", - заявил Петренко.

Напомним, руководство Министерства юстиции провело акцию по информированию украинцев о работе электронных сервисов Минюста.

По материалам www.rbc.ua

Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Огромный выбор качественных раскрасок для детей Как сдать машину в ломбард? Средства гигиены для взрослых и лежачих больных Ролевой наряд для рандеву

Лента новостей