Международные резервы РФ сократились на 2,6 млрд долл

Международные резервы РФ сократились на 2,6 млрд долл

Международные резервы РФ за неделю сократились на 2,6 млрд долл и на 26 июня составили 362 млрд долл. Об этом передает "Россия 24".

Отмечается, что международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.

Как отметил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, взятый Банком России курс на увеличение международных резервов до 500 млрд долд с помощью закупок на внутреннем рынке противоречит инфляционному таргетированию, согласно которому ЦБ РФ к 2017 г. должен выйти на инфляцию в 4%.

Напомним, ВВП России в апреле упал на 4,2%.

По материалам www.rbc.ua

Как быстро купить машину с гарантией Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Выгодно купить смартфон Нокиа Комфортная старость для каждого В каких случаях нужно пройти обучение по электробезопасности?

Лента новостей