Великобритания выделила Украине военную помощь на 9 млн долларов

Великобритания выделила Украине военную помощь на 9 млн долларов

Великобритания удвоит расходы на военные учения бойцов Вооруженных сил Украины, выделив на это 9,4 милн долларов. Об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, передает Reuters.

Он сказал, что объявит о планах по удвоению расходов на учения украинских военных на заседании комиссии Украина-НАТО. "Мы удваиваем нашу подготовку украинских сил. Мы уже обучили около 650. К осени текущего года мы обучим около 1000. Мы уже предоставляли обучение боевой медицине, стрелковым навыкам, логистике, тактической разведке", - рассказал он.

Кроме того, в программу учений войдут обучение медицинской эвакуации, работе в зимних условиях и разведывательным навыкам. Фэллон сказал, что сейчас 75 британских тренеров работают на шести участках в Западной Украине, и это число будет увеличено в соответствии с расширенной программой.

По материалам news.eizvestia.com

Одноразовые линзы: в чем их особенность? Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто Установка замков от компании Автоключ Кинотеатр, который вы можете посетить в любое время суток Где можно купить качественные электротовары оптом?

Лента новостей