Кабмин установит спецпорядок ввоза и вывоза грузов ж/д транспортом в зоне АТО

Кабмин установит спецпорядок ввоза и вывоза грузов ж/д транспортом в зоне АТО

Согласно правительственному законопроекту "Об особенном порядке грузовых перевозок на территорию (с территории) отдельных районов Донецкой и Луганской областей" будут запрещены перевозки грузовыми автомобилями на территорию, неконтролируемую украинскими властями, и, соответственно, вывоз грузов в обратном направлении. Об этом идет речь в материале РБК-Украина "Правительство Яценюка берет под контроль поставки в зону АТО".

"Исключение составляет гуманитарная помощь, которая может быть доставлена в районы, захваченные сепаратистами, на крупногабаритном транспорте. Мораторий также не действует на перевозки грузов небольшим транспортом - автомобилями общей массой не более 3,5 тонн", - отмечают авторы статьи, ссылаясь на текст документа.

Также, согласно законопроекту, можно будет осуществлять ввоз и вывоз грузов железнодорожным транспортом в соответствии со специальным порядком, установленным Кабмином Арсения Яценюка.

В свою очередь, в Министерстве экономического развития и торговли РБК-Украина сообщили, что указанный документ еще находится в стадии обсуждения и разработки. "Новый порядок будет отличаться от того документа, который разработал Антитеррористический центр при СБУ. О конкретике говорить пока рано - все в стадии согласования и обсуждения, но уже сейчас могу сказать, что правительственный документ будет более подробным и четким", - пояснил на правах анонимности источник в МЭРТ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Верховной Раде Украины подготовлен законопроект о полной товарно-сырьевой блокаде Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

По материалам www.rbc.ua

Каталог одежды на разные вкусы Стильные виниловые обои для дома Создаете свое казино? Современная система GlobalSlots - ваш инструмент Ваш идеальный дом сегодня Трус не играет в хоккей, и не заключает пари на эту динамичную и непредсказуемую игру

Лента новостей