У Путина заявили, что РФ легко обойдет любое эмбарго

У Путина заявили, что РФ легко обойдет любое эмбарго

Для России не составит большого труда обойти любое эмбарго на поставку техники, вводимое демократическими странами. Как передает «Интерфакс», об этом заявил глава администрации президента Сергей Иванов в интервью Financial Times.

«Любое оборудование, поверьте мне в силу моей основной профессии, легко можно купить через третьи страны», – пояснил чиновник, много лет проработавший в разведке.

«Это будет немножко дороже, – продолжил Иванов, – это будет, если говорить по-русски, криво, но это можно будет сделать, и остановить это невозможно. И кстати, Иран это доказал».

В пятницу Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что России удалось избежать глубокого кризиса, несмотря на санкции. «Не так все плохо с точки зрения санкций. Есть плюсы и минусы», – сказал он. Путин, однако, признал, что ВВП и промышленное производство в стране в I квартале 2015 года сократились, а из-за девальвации рубля возросла инфляция.

За последние 15 месяцев демократические страны ввели против России несколько пакетов санкций в связи с аннексией Крыма и агрессией на Восточной Украине.
Между тем США в пятницу пообещали новые санкции против Москвы в случае наступления пророссийских боевиков в

По материалам news.eizvestia.com

Лучшие рецепты для вашей семьи Узнавать новости в сети удобнее Список онлайн развлечений на любые вкусы Лучшее игорное заведение - казино Вулкан Делюкс Мебельный лабиринт: огромное количество товаров для дома

Лента новостей