Цены на нефть марок Brent и WTI показали незначительный рост

Цены на нефть марок Brent и WTI показали незначительный рост

Цены на эталонные марки нефти Brent и WTI показывают незначительный рост из-за очередного раунда переговоров по урегулированию долгового кризиса в Греции.

Об этом свидетельствуют данные торгов, опубликованные на Bloomberg.

Так, нефть марки Brent (североморская смесь) на лондонской сырьевой бирже ICE Futures Europe торгуется на 08:39 по киевскому времени по 63,05 доллара за баррель, что на 0,05% больше, чем в предыдущий торговый день.

Кроме того, на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI (техасская светлая) с поставкой в июле зафиксировались по состоянию на 09:04 на уровне 59,66 доллара за баррель, что на 0,08% больше, чем в предыдущей торговой сессии.

Отмечается, что медленная динамика котировок обусловлена очередным раундом переговоров относительно урегулирования долгового кризиса в Греции: инвесторы ждут финала встречи и не спешат активно выходить на торги. Кроме того, малая интенсивность на рынке объясняется усложненным переговрным процессом между Ираном и международным сообществом по ядерной программе Тегерана.

Напомним, аналитики JP Morgan и Merrill Lynch прогнозируют, что в 2016 году средневзвешенная цена на Brent установится на уровне 62 долларов за баррель.

По материалам ru.golos.ua

Заокеанские монеты в копилку коллекционера Что посмотреть на острове Крит Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался Средства дезинфекции для мастеров тату

Лента новостей