Минобороны жалуется на нехватку средств

Минобороны жалуется на нехватку средств

Министерству обороны Украины (Минобороны) не хватает денег, выделенных на нужды ведомства в 2015 году. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил заместитель Министра обороны Украины Юрий Гусев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Фактически Минобороны в 2015 году выделено финансовый ресурс в размере 6 млрд 576,1 млн грн на типичное обеспечения, что составляет 54% от потребности. В том числе на питание - 1 млрд 594 млн грн, на обеспечение вещами - 2 млрд 797 млн грн, на обеспечение горюче-смазочными материалами - 2 млрд 183 млн грн. Дополнительная потребность в средствах по направлению тылового обеспечения в 2015 году составляет 5 млрд 476,9 млн грн, в том числе на питание личного состава - 1 млрд 277 млн грн, на обеспечение вещами - 1 млрд 23 млн грн, на обеспечение горюче-смазочными материалами - около 3 млрд грн", - заявил Гусев.

Напомним, ранее сообщалось, что Минобороны хочет закупить жилье военным на 110 млн грн.

По материалам www.rbc.ua

Керамическая плитка высокого качества Круглосуточное онлайн казино в вашем телефоне Беттинг и потрясающие слоты на одном гейм-портале! Сумки оптом напрямую от украинского производителя Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика

Лента новостей