Shell планирует прекращение сланцевого проекта в Украине

Shell планирует прекращение сланцевого проекта в Украине

Концерн Royal Dutch Shell заявил, что освоению сланцевых месторождений в Донбассе мешают боевые действия.

Британско-нидерландский концерн Royal Dutch Shell не исключает прекращение проекта по освоению месторождений сланцевого газа на востоке Украины, сообщают СМИ.

Условия работы существенно изменились с тех пор, как был заключен договор с украинской государственной компанией “Надра Юзовская”.

В связи с форс-мажором реализация проекта невозможна уже на протяжении долгого времени, заявляет Shell, подразумевая боевые действия на Донбассе.

Месторождения сланцевого газа находятся частично в Донецкой области, а также непосредственно вблизи линии фронта. Между тем в компании “Надра Юзовская” сообщили, что не располагают информацией о намерении Shell покинуть проект.

Shell разорвала договор с Украиной о добыче энергоносителей

Договор между украинской стороной и Royal Dutch Shell был заключен в начале 2013 года. Киев надеялся таким образом освободиться от энергетической зависимости от России. Но после концерн объявил о появлении форс-мажорных обстоятельств в связи с боевыми действиями на Донбассе еще в июле 2014 года.

По материалам ru.golos.ua

Махровые халаты оптом от производителя Погода в Праге зимой Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу Установка замков от компании Автоключ Вулкан — ТОПовое онлайн казино с международной лицензией

Лента новостей