Из Луганcкой области в Россию вывозят уголь, - ОБСЕ

Из Луганcкой области в Россию вывозят уголь, - ОБСЕ

Наблюдатели миссии ОБСЕ фиксируют вывоз угля из Луганской области в Россию через пограничный пункт "Гуково". Об этом говорится в еженедельном отчете миссии.

"В течение отчетной недели миссия продолжала наблюдать большое количество грузовиков, пересекающих границу в обоих направлениях... Эксперты также продолжают наблюдать самосвалы, которые перевозят уголь из Луганской области в Российскую Федерацию через КПП "Гуково", - цитирует отчет ЛІГАБізнесІнформ.

Миссия наблюдала интенсивное движение грузовиков на пунктах пропуска "Донецк" и "Гуково" в обоих направлениях. "В то время как большинство из грузовиков зарегистрировано в Луганской области, в течение отчетного периода были грузовики, зарегистрированные в России и Беларуси, которые пересекали границу в обоих направлениях", - говорится в сообщении. При этом эксперты отмечают, что количество грузовиков с белорусскими номерами остается стабильным.

Эксперты также сообщают, что границу в обоих направлениях пересекают автоцистерны с надписями "Пропан" и "Огнеопасно" на русском языке.

По материалам news.eizvestia.com

Международные грузоперевозки Где заказать хороший велосипед? Список онлайн развлечений на любые вкусы Чем корректирующее белье отличается от антицеллюлитного Лучшие азартные игры на сайте казино

Лента новостей