В 2015 году Украина планирует поставить в Китай до 4 миллионов тонн зерна

В 2015 году Украина планирует поставить в Китай до 4 миллионов тонн зерна

До конца текущего года Государственная продовольственно-зерновая корпорация (ГПЗКУ) планирует поставить в Китай до 4 млн тонн зерна.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия, со ссылкой на интервью и.о. председателя корпорации Бориса Приходько.

Он подчеркнул, что в рамках выполнения Китайского зернового контракта ГПЗКУ уже отгрузила свыше 500 тыс тонн зерна, а к концу календарного года в целом планируется поставить около 3,7-4 млн тонн. Кроме того, сейчас отрабатывается возможность экспорта в Китай сахара, сухого молока, сорго, ячменя и сои.

«На эти товары нет квот и низкая импортная пошлина. Возможно, будем поставлять муку», - сообщил Б. Приходько, добавив, что продолжаются переговоры с ССЕС и карантинными службами.

Вместе с тем ГПЗКУ уже начала форвардную программу, в рамках которой планируется приобрести 300-350 тыс тонн зерновых.

По материалам ru.golos.ua

Компрессор, который точно вам подойдёт Жилье в аренду без посредников в самом густонаселенном городе Европе Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку? Фирменная одежда Reebok по доступным ценам

Лента новостей