Украина попросила продлить скидку на российский газ - Минэнерго РФ
![Украина попросила продлить скидку на российский газ - Минэнерго РФ Украина попросила продлить скидку на российский газ - Минэнерго РФ](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-05/thumbs/ukraina-poprosila-prodlit-skidku-na-rossiyskiy-gaz-minenergo-rf_1.jpeg)
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак подтвердил получение просьбы от украинских властей о продлении действия скидки на российский газ за счет экспортной пошлины.
Об этом сообщает "РИА Новости".
Ранее, отметим, подобные разговоры уже велись, но теперь Киев официально попросил российских коллег о продлении действия скидки на российский газ.
"Украинские власти хотят до конца года продлить скидку на голубое топливо” - добавил А.Новак, не озвучив при этом мнение Кремля по данному вопросу.
Напомним, ранее правительство РФ предоставило Украине скидку на газ на второй квартал в размере 100 долларов на тысячу кубометров за счет экспортной пошлины.
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению