В Украине каждый второй работодатель в банковской сфере планирует сокращать персонал - исследование

В Украине каждый второй работодатель в банковской сфере планирует сокращать персонал  - исследование

Каждый второй работодатель в сфере «Банки, финансовые услуги, инвестиционная деятельность» планирует сокращать персонал в 2015 году.

Об этом корреспонденту ГолосUA заявили в пресс-службе рекрутинговой компании HeadHunter, опираясь на результаты проведенного исследования.

«Очередной финансовый кризис стал серьезным испытанием для банковской системы Украины. Это отразилось на кадровой политике работодателей. В прошлом году часть банков потеряли лицензию, в связи с чем многие банковские сотрудники остались без работы. По данным опроса, проведенного Международным кадровым порталом HeadHunter Украина, каждый второй работодатель в сфере «Банки, финансовые услуги, инвестиционная деятельность» планирует сокращать персонал и в 2015 году», - заявили в пресс-службе компании.

В сообщении также подчеркивается, что конкуренция в пределах отрасли будет расти.

«Уже сегодня на одну вакансию в данной сфере претендует 4-5 соискателей. Поиск работы усложняется тем, что к специалистам банковского дела выдвигаются достаточно серьезные требования. Помимо высшего образования в сфере экономики или финансов, опыта работы не менее 1-3 лет, хорошего знания иностранных языков, законодательства и положений НБУ, необходимо также владение специальными компьютерными программами», - добавили в пресс-службе.

По материалам ru.golos.ua

Кому нужен биткоин-миксер Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Портал "Мототех" Брюссель: экскурсии на русском языке Проточная батарея на основе витамина B2

Лента новостей