ЕС не будет участвовать в переговорах между Украиной и ее кредиторами

ЕС не будет участвовать в переговорах между Украиной и ее кредиторами

Европейская комиссия не будет принимать участия в переговорах Киева с кредиторами об отсрочке выплаты долгов.

Об этом сообщает ресурс «ЕС-плюс».

«Что касается закона о моратории на выплату долгов, это вопрос между Украиной и держателями ее долгов. Еврокомиссия не вовлечена», - сказал ресурсу чиновник в Европейской комиссии.

Он отметил, что Комиссия недеется на конструктивную дискуссию между официальным Киевом и кредиторами

«Мы понимаем, что Украина в процессе переговоров с собственниками ее международных бондов, в частности тех, выплаты по которым наступают во время периода действия программы МВФ — 2015-2018 годы. ЕС не имеет никаких украинских суверенных бондов, возврат наших кредитов в рамках макрофинансовой помощи не предусмотрен в период с 2015 по 2018 годы, таким образом, участие представителей ЕС в консультациях Украины с держателями долгов не рассматривается», - отметил чиновник Еврокомиссии.

Напомним, 19 мая украинский парламент принял закон, позволяющий Кабинету министров право при необходимости объявлять мораторий на выплату внешних долгов.

По материалам ru.golos.ua

Ортопедические матрасы Matraslux Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру Помощь в ставках на бейсбольные матчи Отдых в Трускавце для всей семьи Отличное казино с выводом денег

Лента новостей