Замминистра экономики увольняется из-за конфликта с Яценюком — СМИ

Замминистра экономики увольняется из-за конфликта с Яценюком — СМИ

Первый заместитель министра экономики Украины Александр Боровик уходит с должности. По словам замминистра, он вынужден так поступить из-за конфликта с премьер-министром Яценюком.

Об этом сообщают СМИ.

«У меня нет выбора, кроме как покинуть правительство. Сегодня заблокировали мою электронную почту и сказали моей команде, что я не вернусь», - рассказал С. Боровик.

При этом, он отметил, что у него произошел конфликт в ходе встречи с главой правительства в конце марта 2015 года. “Я ему сказал, что считаю себя технократом, который должен честно говорить то, что он видит. Мне кажется, ему моя точка зрения не понравилась. Мне кажется, что именно после этого он принял такое решение”, - рассказал чиновник.

С. Боровик — уроженец Львова, немецкий юрист, принявший украинское гражданство, отвечал за организацию донорской конференции и докладывал премьер-министру, что европейские организации ожидают отчета о расходах средств, предоставленных странами и фондами Европы. По информации нардепов от «Самопомочи», С. Боровик два месяца работает в министерстве на волонтерских началах, поскольку распоряжение министра экономики Айварас Абромавичуса о его назначении на должность до сих пор не подписал премьер-министр Яценюк.

По материалам ru.golos.ua

Онлайн казино Азино 666 и все его преимущества Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е Онлайн слоты Игрософт Игровые автоматы на реальные деньги: что следует знать перед началом игры? Соединяющий города и судьбы транспорт

Лента новостей