Импорт машин из России значительно подорожает, - эксперт

Импорт машин из России значительно подорожает, - эксперт

Импортные машины, которые поставлялись в Украину из Российской Федерации, в частности, ВАЗ, «Renault», «Volkswagen», «Huyndai» будут дорожать.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, передает корреспондент ГолосUA.

«На сегодняшний день ведется антисубсидиционное расследование по поводу поставок автомобилей с России. В понедельник, 11 мая пройдут обсуждения в Министерстве экономики. Я думаю, здесь присутствует политическая составляющая и пошлина на эти машины, возможно, будет введена. Мы должны быть готовы к тому, что на величину этой пошлины подорожают не только автомобили ВАЗ, но и другие марки, которые поставлялись из России, в частности, «Renault», «Volkswagen», «Huyndai» на размер», - сказал эксперт.

Он также отметил, что уменьшение въездной пошлины на машины с объемом двигателя до 1 000 кубических сантиметров пока не планируется.

«Скорее всего, снижение налогов затронет лишь электромашины и гибриды. Но это произойдет нескоро, потому что, согласно бюджетному кодексу, до 1 июля еще необходимо принять некоторые изменения», - сказал О. Назаренко.

По материалам ru.golos.ua

Космолот казино для азартных игроков «Workspace» − тендерная площадка номер один в сфере Digital Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Преимущества игровых аппаратов на деньги в зале Вулкан 24 Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены

Лента новостей