Wizz Air сохранит свою дочернюю компанию в Украине

Wizz Air сохранит свою дочернюю компанию в Украине

Венгерская авиакомпания “Wizz Air” физически сохранит свою дочернюю компанию в Украине - " Wizz Air Украина".

Об этом сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер, передает Интерфакс-Украина.

По его словам речь об этом шла в ходе встречи с руководством венгерской авиакомпании, которая была инициирована министерством.

"Wizz Air Украина" остается, как только они поймут, что уровень рисков для них снижен, они перезапустят компанию"- сказал он.

Кроме того, по словам первого замминистра инфраструктуры, Госавиаслужба Украины уже переоформила разрешения на полеты в Польшу, Германию, Кипр, ведутся переговоры о полетах венгерской компании между Украиной Италией, Испанией, для чего необходимы разрешения этих стран.

Также министерство предлагает компании выполнять рейсы из Львова.

Помимо этого, В.Шульмейстер сообщил, что венгерский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из Венгрии в Вильнюс и Софию, и также идут переговоры о выполнении ею рейсов из этих городов в Украину.

Как сообщалось ранее, авиакомпания “ Wizz Air Украина” заявила, что с 20 апреля прекращает работу. Также сообщалось, что “Wizz Air Hungary” будет выполнять восемь рейсов в и из Украины.

Позже в Мининфраструктуры подготовили специальное предложение для “Wizz Air” и поддержку для возобновления работы в Украине.

По материалам ru.golos.ua

Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина Преимущества и покупка ландшафтной ленты ОКП - общероссийский классификатор продукции Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей Онлайн игры для ценителей хорошей игры

Лента новостей