Польша предоставит Украине кредит в размере 100 млн евро

Польша предоставит Украине кредит в размере 100 млн евро

Об этом по итогам переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским заявил президент Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

"Хотел бы поблагодарить господина президента за тот кредит, который Польша приняла решение предоставить в размере 100 млн евро. 50 млн планируется использовать для строительства пунктов пропуска на пограничных переходах, в том числе и создание совместных пунктов пропуска для того, чтобы мы экономили время делали серьезные и мощные антикоррупционные шаги, чтобы на одном пункте осуществляли проверку и украинские, и польские пограничники", - сказал Порошенко.

"Вторая половина этого кредита, по нашей договоренности, будет использоваться на модернизацию тепловых электростанций, пунктов генерации. Мы договорились, что уже подготовлено несколько блоков государственных компаний по генерации электроэнергии, которые могут быть переоборудованы с антрацита… на уголь газовой группы", - добавил глава государства.

По материалам news.eizvestia.com

На каких материалах можно делать лазерную гравировку Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне» Большой выбор кофемашин с капсулами Незабываемый отпуск в Сочи

Лента новостей