Разрушение промышленности Донбасса вызвало в экономике Украины "эффект домино", - Порошенко

Разрушение промышленности Донбасса вызвало в экономике Украины

Как сообщается, об этом в Чернигове, на встрече с активом Черниговской области в облгосадминистрации сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

"Промышленность Донбасса цепочками связана со всей Украины. И ее разрушение вызвало цепную реакцию с "эффектом домино". Остановился "Топаз" на Донбассе - остановилось 17 поставщиков комплектующих по всей Украине. И загрузка уже составляет 30-60%", - сказал Глава государства.

По его словам, на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей 27% промышленного потенциала враг разрушил, а 15% - вообще вывез в Россию, оставив местное русскоязычное население, которое якобы пришел защищать, без работы и средств к существованию.

Сейчас все эти проблемы, добавил Порошенко, тяжелым бременем легли на плечи действующей власти. Но, несмотря на войну, ей удается удерживать ситуацию в стране.

"В мировой истории нет прецедента, чтобы страна во время войны обеспечила бы экономический рост, экономический бум, приток иностранных инвестиций. Наоборот: война - это дефолт, невыплата зарплат и пенсий, тотальное разрушение системы управления. Ничего этого мы не допустили и не допустим", - пообещал президент.

По материалам news.eizvestia.com

Качественные и надежные ритуальные плиты Как выполнять измерение индикаторным нутромером? Користь кави для здоров'я IP видеонаблюдение для охраны помещений Холосан

Лента новостей