НБУ выдал "Приватбанку" очередной стабкредит на 800 миллионов гривен

НБУ выдал

Национальный банк Украины с целью обеспечения своевременного выполнения ПАО "Приватбанк" обязательств перед вкладчиками принял решение о поддержке его ликвидности и предоставлении очередной суммы стабилизационного кредита на сумму 800 миллионов гривен.

Об этом говорится в постановлении правления НБУ №202 от 27 марта.

"В качестве обеспечения по кредиту рефинансирования Национального банка Украины предоставлены воздушные суда и поручительство владельца существенного участия в ПАО КБ "Приватбанк". Оценку залога осуществила одна из ведущих международных аудиторских компаний, что соответствует критериям, установленным нормативно-правовыми актами Национального банка Украины", - сказано в сообщении пресс-службы регулятора.

Как отмечается, одним из условий предоставления кредита рефинансирования являются его использование "Приватбанком" исключительно для выполнения своих обязательств перед физическими лицами.

Напомним, последний раз, 12 марта , НБУ дал "Приватбанку" очередной стабкредит на 1,2 млрд грн.

По материалам ru.golos.ua

Большой выбор онлайн слотов на Play Fortuna casino Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Как переехать жить в Украину? Как накопить миллион при невысоком заработке Официальный сайт Вулкан Платинум

Лента новостей