Moody\'s понизило рейтинги Приватбанка и еще 6 крупнейших банков

Moody\'s понизило рейтинги Приватбанка и еще 6 крупнейших банков

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги 7 крупнейших украинских банков, говорится в сообщении агентства.

Об этом сообщает «РИА Новости Украина».

Moody's понизило рейтинг приоритетного необеспеченного долга Приватбанка Игоря Коломойского до "Ca" с "Caa3" с негативным прогнозом. Рейтинговое действие объясняется давлением на ликвидность и капитализацию банка, который должен в сентябре 2015 года выплатить покупателям облигаций 200 миллионов долларов. Moody's понизило долгосрочные депозитные и долговые рейтинги Ощадбанка и Укрэксимбанка до "Ca" с "Caa3" с негативным прогнозом. Также агентство понизило депозитные рейтинги ОТП Банка до "Caa2" с "Caa1", Проминвестбанка до "Caa3" с "Caa2", "дочки" российского Сбербанка до "Caa2" с "Caa1", "Банка Финансы и Кредит" с "Ca" до "Caa3". Прогноз по рейтингам — негативный. Агентство подтвердило долгосрочные депозитные рейтинги Райффайзен Банк Аваль на уровне "Caa2" и Банк Пивденный на уровне "Caa3". Рейтинг по национальной шкале "Райффайзен Лизинг Аваль" Moody's подтвердило на уровне "B3.ua".

Эксперты агентства указывают на низкую вероятность повышения рейтинга украинских банков в связи с крайне негативной операционной средой в стране. Потолок роста рейтингов украинских компаний ограничен нынешним суверенным рейтингом Украины, напоминает Moody's.

По материалам ru.golos.ua

У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Современная обтяжка автомобилей плёнкой Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби Увлекательные прогулки по Израилю

Лента новостей