Демчишин: Минэнергетики планирует закрыть три шахты

Демчишин: Минэнергетики планирует закрыть три шахты

Министерство энергетики и угольной промышленности планирует закрыть три государственные шахты в течение 2-3 лет.

Об этом во время пресс-конференции заявил министр топлива и энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает корреспондент ГолосUA.

«Есть некоторые проблемы, есть задолженность по угольной промышленности. В бюджете не запланированы дотации на компенсацию разницы себестоимости угля. В прошлом году те же шахты получали больше 10 млрд гривен дотаций. А с января дотаций нет»,- сказал министр.

По его словам, за три месяца 2015 года министерство поменяло отношения с добывающими предприятиями (всего их 35) и сформировало программу развития для каждой шахты.

«Много критики со стороны профсоюзов, так как некоторые шахты мы предложили закрыть –; речь шла только об экстремальных случаях –; это три шахты: Новоолынская №9, Заречная во Льовое и Роднинская в Красноармейске. Себестоимость этих предприятий очень высока»,- добавил он.

«Мы не закроем их завтра, но мы переведем их в другую группу –; в перечень шахт, которые подлежт закрытию. Этот процесс займет 2-3 года»,- добавил министр.

По материалам ru.golos.ua

Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Продажа детских игровых площадок в Одессе Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч Ассортимент важных домашних «мелочей» Игровые автоматы Вулкан 777

Лента новостей