Производство зерна в Украине в текущем году не сократится — эксперт

Производство зерна в Украине в текущем году не сократится — эксперт

Производство зерна в Украине в текущем году не сократится.

Об этом заявила руководитель аналитического департамента консалтингового агентства «ААА» Мария Колесник в интервью корреспонденту ГолосUA.

«В отношении растениеводства — тут есть разные отрасли, такие как производство зерна и картофеля, например. Так вот, производство зерна вряд ли сократится, об этом свидетельствуют объемы посевов озимых. К тому же, там политику определяют не мелкие фермерские хозяйства, а мощные агрохолдинги», - сказала она.

В то же время эксперт отметила, что в отношении сокращения объемов производства другой продукции растениеводства прогноз сформулировать трудно.

«Что касается картофеля, тут сложно что-либо прогнозировать. Люди, как правило, сажают картофель для себя, а излишки потом продают. В отношении других овощей составлять прогнозы рано, их еще не посеяли или не высадили рассаду», - пояснила М. Колесник.

По материалам ru.golos.ua

Кредитование под залог авто в автоломбардах Аквариум витрина для продажи живой рыбы и раков в магазине Мебельный лабиринт: огромное количество товаров для дома Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника» Роль стандартов качества в современном бизнесе

Лента новостей