Украина лишилась трети промышленного потенциала - Порошенко

Украина лишилась трети промышленного потенциала - Порошенко

Около 25% промышленного потенциала страны остановлено, 10% - физически разрушено.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью Первому национальному телеканалу.

"Украина живет в условиях войны, в условиях оккупированной территории. Мы должны посмотреть правде в глаза. Около 25% промышленного потенциала страны остановлено, 10% - физически разрушено. Расходы на оборону сегодня составляют более 90 млрд. При этом страна находит силы, чтобы это обеспечить. Пока идет война, инвестиции в Украину не придут, и людям нужно говорить правду", - сказал Президент.

П. Порошенко подчеркнул, что реформы не могут быть быстрыми, и фактически их проведение началось после парламентских выборов. Он напомнил, что проевропейская коалиция работает над принятием необходимых для реформ решений на законодательном уровне.

"Мы построим другую экономику, преодолеем коррупцию. Причем преодоление коррупции - не только голосование за Антикоррупционное бюро или законы по борьбе с коррупцией. Коррупция имеет конкретную фамилию, конкретное имя человека, который должен сидеть в тюрьме", - сказал Президент.

Для этого, по его словам, власти принимают решение о судебной реформе, в частности был принят Закон "Об обеспечении права на справедливый суд".

"Не могу смириться с тем, что судебная каста будет форпостом защиты взяточников и коррупционеров", - отметил Президент.

По материалам ru.golos.ua

Ленточный фундамент для забора Покупка ОСБ и QSB на выгодных условиях Как ходят поезда Москва-Киев Основные права и обязанности нотариуса Вулкан казино онлайн

Лента новостей