В оккупированном Россией Крыму "накрылся" стратегический инвестиционный проект

В оккупированном Россией Крыму

Такое мнение на пресс-конференции высказал "министр финансов" Крыма Владимир Левандовский.

«Вначале мы интенсивно занимались этим, искали место, уже даже определили 2 подходящие по критериям территории, - отметил он. - В связи с тем, что сегодня существуют санкции, есть существенные опасения, что эта игорная зона не окупит себя, и инвестор, вложив огромные деньги, не получит ожидаемого результата».

По словам Левандовского, вопрос создания игровой зоны больше политический, чем экономический, поскольку основной доход игровой бизнес получает от иностранных граждан. «В основном заработок идет от иностранных граждан – это те же американцы, англичане, японцы, китайцы. Это основные игроки, и если они не будут приезжать, то ожидаемого эффекта не будет»,- подчеркнул "глава минфина" и добавил, что «пока этот вопрос находится в подвешенном состоянии».

В июле 2014 года президент РФ подписал закон, включающий Республику Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон.

Тогда же действующий "глава республики" Сергей Аксенов сообщил, что эта зона может разместиться на территории Большой Ялты.

По материалам news.eizvestia.com

Дачні будинки. Швидко та якісно Где лучше интернет-эквайринг Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ Видеокамеры покажут вам всю Анапу Казино Фараон – место удивительных приключений и сокровищ

Лента новостей