Инфляция в Украине достигла 272% - The Washington Post

Инфляция в Украине достигла 272% - The Washington Post

По официальным сообщениям, инфляция в Украине составляет 28,5%, но настоящий ее уровень - 272%.

Об этом со ссылкой на Стива Ганке - профессора американского Университета Джонса Хопкинса - пишет Мэтт О'Брайен в блоге на Washington Post, сообщают СМИ.

"Гиперинфляция всегда и везде является политическим явлением. Она случается после войн и революций, когда правительства вынуждены печатать нужные им деньги, поскольку уже нечего облагать - и именно это произошло в Украине", - отмечается в сообщении.

Так, по данным профессора, по сравнению с 1991 годом украинская экономика сократилась. "Коррупция и неэффективность остались теми же, а доля теневой экономики, по оценкам МВФ, составляет в Украине 50% ВВП", - пишет О'Брайен.

Также он отмечает, что "все, что может спасти украинскую валюту, ухудшит состояние ее экономики в среднесрочной перспективе". "Украина не будет иметь нормальной экономики в любой перспективе, если не остановит свободного падения своей денежной единицы", - отмечает автор.

По материалам ru.golos.ua

Утепленная шведская плитка – отличное решение для фундамента вашего дома Обучение и курсы по пожарной безопасности Эффективные мотокосы от проверенных производителей Интернет казино Париматч – место необычного досуга Продажа микрофибрового волокна

Лента новостей