Первый транш МВФ поступит в Украину до конца марта — Порошенко

Первый транш МВФ поступит в Украину до конца марта — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что первый транш Международного валютного фонда поступит в Украину до конца марта.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Глава государства выразил уверенность в том, что МВФ примет положительное решение о расширении финансирования Украины, и первый транш поступит в Украину до конца марта», – сказано в сообщении.

Эти деньги позволят пополнить резервы Национального банка и постепенно стабилизировать курс гривны, открыть путь международным кредитам, которые дадут толчок росту экономики. Кроме того, П.Порошенко не теряет надежды на то, что правительству удастся стабилизировать курс.

«Мы проводим решительные действия для того, чтобы выделить дополнительные ресурсы, и курс вернулся на отметку 20-22 гривны. Уверен, что мы не должны допустить паники ни в обменных пунктах, ни в банках», –; цитирует пресс-служба главу государства.

Президент отметил, что силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации накануне решения МВФ, используют курсовые колебания, чтобы подстрекать общественность.

«Национальный банк и Кабинет министров как органы власти, от которых зависит экономическая и курсовая политика, согласовали совместный план стабилизации курса», рассказал П.Порошенко, напомнив, что народные депутаты совместно с членами правительства наработали ряд предложений для рассмотрения их в Верховной Раде.

«Первым положительным сигналом для рынка должно стать положительное голосование Верховной Рады за законы, которые откроют путь для решения МВФ на поддержку Украины», –; подчеркнул глава государства.

По материалам ru.golos.ua

А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги? Увлекательные игры в казино Вулкан Платинум Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино Биткоин: лучшие предложения по обмену Ресторанно-гостиничный комплекс под Киевом

Лента новостей