Эксперт: Реформа МВД делается для того чтобы создать имитацию работы

Эксперт: Реформа МВД делается для того чтобы создать имитацию работы

Реформа правоохранительной системы, которую проводят в Украине, делается для того чтобы создать картинку активной деятельности.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил директор консалтинговой компании William invest expert Виктор Медвидь.

По его словам, анализ реформы МВД показывает, что в ней не учтены важнейшие аспекты, которые действительно смогут изменить правоохранительную систему.

«Проанализировав эту реформу, я могу сказать, что там нет никаких инструментов, которые могли бы отделить политику от профессионализма. Там нет критериев отбора, там не предусмотрена система контрактов, которая может защитить сотрудников МВД от смены верхнего руководства. Поэтому, на данный момент, очевидно, что (правоохранительная –; ред.) реформа делается для того чтобы создать имитацию реформирования. То есть, создают картинку, чтобы быстро показать, что мы что-то поменяли»,- подчеркнул эксперт.

Он уточнил, что если реально не изменить подходы к работе МВД, то правоохранительная система останется такой же, как и при экс-президенте Викторе Януковиче.

«Если не поменяются критерии отбора людей и не будет гарантий сохранения рабочего места за сотрудниками МВД, будет процветать то, что было при Януковиче. Это все процветает и сегодня –; ничего не поменялось: за должности платят, коррупционные схемы работают, а сама реформа не меняет правовые отношения, хотя декларирует правильнее вещи. Прежде чем реформировать, нужно понимать, что это будет лучше, чем есть»,- резюмировал В. Медвидь.

По материалам ru.golos.ua

Как выбрать стиральную машину? Прекрасный загородный двор для вас Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса Незабываемые вкусы для электронных сигарет На что обращать внимание при покупке квартиры

Лента новостей